Arbeitsgemeinschaften 2019/2020

   Die Arbeitsgemeinschaften haben ab 02.09.2019 mit Ihrer Arbeit begonnen.

   Es besteht in einigen AGs noch die Möglichkeit, diese als 2. zu wählen

   (Information über die Klassenlehrer erfolgt ab Ende September)

  Die Kinder, der ersten Klassen beginnen nach den Oktoberferien mit ihrer AG!

Tag

Zeit

Kl.

AG

AG-Leiter

Mo

13:45 -

14:30 Uhr                   

5

Streitschlichter

Frau Tessner-Michelmann

 

13:45 - 

15:15 Uhr

                        

1-6

Judo (Für Kl.5/6 nach der 7.Std.)

Herr Posselt/

Herr Heide

 

13:45 -

14:30 Uhr

1-4

Chor

Frau Gritzka

 

13:45 -

14:30 Uhr

3/4

Computer

Frau Wolf

 

14:00 -

14:45 Uhr

1

 

Fußball

 

Herr Schneider

 

   14:30 -

   15:15 Uhr

4-6   einen Film drehen   Herr Schulz-    Günther

Di

13:45 -

14.30 Uhr

14.30 -

15.15 Uhr

1/2

 

3-6

Zumba

Frau Arndt

 

13.45 –

14.30 Uhr

14.30 -

15.15 Uhr

1/2

 

5/6

Basketball

Herr Schilling

 

13.45 –

14.30 Uhr

1-3

Bücherkiste

Frau Pyrlik

Mi

14.00 –

14:45 Uhr

14:45 -

15.30 Uhr

4.-6.

 

2.

Fußball

Herr Enkelmann

 

13.45 –

14:45 Uhr

4-6

Mal-AG

Frau Engelmann

 

12:55 –

13:40 Uhr

13:45 –

14:30 Uhr

14.30 –

15.15 Uhr

S-Ma

 

3-6

 

1/2

Schach

Herr Harbach

 

13.45 –

14.30 Uhr

3/4

Basketball

Herr Pester

 

14.30 -

15.15 Uhr

15:15 -

16:00 Uhr

 

1/2

 

3/4

 

Insrumentenkarussell

Musikschule

Zühlcke

 

13.45 -

15.15 Uhr

4-6

Hip Hop

Herr Weimer

 

13.45 –

14:30 Uhr

2-4

kreatives Schreiben

Frau Albrecht

 

  13.45 -

  14:30 Uhr

   4-6    Anti-Mobbing AG

 Frau Teßner-  Michelmann/

 Frau Schulz

Do

12:55 -

13:40 Uhr

13.45-

14.30 Uhr

LP

 

1/2

Fit im Lesen

Frau Mauritz

 

13:45 -

14:30 Uhr

14.30 –

15.15 Uhr

1-3

 

4-6

Foto

Frau Albrecht

 

 13:45 -

 14:30 Uhr

   1-4  Rhythmik  Frau Schulz

 

13:45 –

14:45 Uhr

14:45 -

15:45 Uhr

3/4

 

5/6

Karate

Herr Fröhlich

 

13:45 -

14:45 Uhr

14.45 -

15.45 Uhr

1/2

 

3/4

"runterkommen" - Spiel/Spaß/

Entspannung

Frau Mühlbach

Fr

13:45 –

14:30 Uhr

4-6

Handball

Frau Wolf